Учитель готов нанять коининговую компанию для уборки класса - законно ли такое решение?

Учитель требует родителей заняться уборкой класса, в случае их отказа-нанять на их деньги коининговую компанию. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Требования учителя неправомерны, а поэтому имеется повод для обращения с жалобой к директору или департамент образования.

Нет у родителей никакой обЯзанности убираться в классе или платить за уборку.

Как учитель собирается "взыскать" деньги с родителей и как он собирается заключить договор с клининговой компанией на уборку муниципальной территории?