Недавно купили другую квартиру и оформили её на мужа.
Мы с мужем живём и прописаны в приватизированной на его имя квартире. Недавно купили другую квартиру и оформили её на мужа. Обязательно ли прописывать кого-то в этой квартире? Могу ли я прописаться в ней без согласия супруга?
Уважаемая Наталья, собственник жилья по своему усматрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащем ему имуществом (ст. 209 ГК РФ), в связи с чем не обязательно, что бы в квартире вообще кто то был прописан. Однако, если правоустанавливающие документы оформлены на мужа, то соответственно прописать Вас в квартире возможно по его письменному заявлению, если в этом есть необходимость.
Желаю удачи!