Вопросы рождения и жизни в РФ для жителей, ожидающих второго ребенка - прописка и другие важные детали.
Мы жители они, ждём второго ребенка, вопрос нужно ли рожать в РФ и жить? И нужна ли прописка постоянная или временная пойдет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
По российскому законодательству роды относятся к услугам срочной, экстренной медицинской помощи. Она считается обязательной и предоставляется безвозмездно. "прописка постоянная или временная" роль не играет. По поводу жить в России или нет это Вам решать.
Спасибо за грамотный ответ!
Вообще говоря, многие рожают и живут в РФ...