Может ли судья отказать в опросе ребенка о желании проживания без оснований на заключении опеки?
Имеет ли судья право, пригласив ребенка для опроса о его желании с кем проживать, без основания на заключении опеки, которая считает без медицинских показателей по словам матери, что ребенок не адекватен, но ребенок учится хорошо, хорошие характеристики, не состоит ни где на учете отказать в суде выслушать ребенка?
Надежда Николаевна, нужно обязательно заявлять ходатайство о допросе ребенка в письменном виде, подавать через канцелярию. Вы не указали сколько лет ребенку. Возможно потребуется присутствие педагога. Было бы не плохо иметь заключение психолога о торм, о чем вы утверждаете, тогда ваша позиция будет железобетонной!