Вопросы о сдаче недееспособного мужа квартиры в аренду и возможных льготах по налогам
Хотелось бы уточнить еще вот что. При заключении договора найма каковы должны быть мои действия? После подписания договора я должна предоставить его куда-то (Полиция, ДЭЗ, налоговая)? Нигде не могу найти четкого плана действий.
Светлана, здравствуйте! Можете сдавать. Вы, опекун, можете действовать за своего опекаемого (супруга). Если Вы планируете именно сдавать квартиру и получать деньги, то заключать нужно договор найма, а не безвозмездного пользования. Льгот по уплате налога, к сожалению, нет.
С уважением,
Харченко О.В.