Новосибирск, 25.07.2020, 18:18

Обманутый инвалид 2 гр. - как вернуть вложенные кредиты после выманивания денег брокером

Вопрос №17620326 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2020, 18:18
Меня бросил брокер, выманивая денег, просил определенные средства на вывод денег. Якобы делая это для меня, чтобы я получила деньги. В итоге нет денег и весит на мне кредиты и займы. Подскажите пожалуйста, как вернуть хотя бы вложенные кредиты и займы. Они меня обманули, я инвалид 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничества могут и не выявить. Как правило "инвесторы" не читают документов и договоров на сайте. Все может оказаться вполне законным.

Даже, если установят мошенничество, найдут этих людей, привлекут, признают вас потерпевшим (может пройти полгода и больше, на быстрый результат не надейтесь), то скорее всего денег вам не вернут, или будут присылать по 100 рублей, так как таких должников у этого брокера много, а деньги все ушли за границу, взять нечего. Будут высылать вам по исполнительному листу с его "тюремной зарплаты".

Попробуйте взыскать с них в гражданском суде по гражданско-правовой сделке. У вас есть на чеках их данные. Даже если брокер зарегистрирован в иностранном государстве, можно это сделать.

12.06.2021, 11:45

Обращайтесь с заявлением в полицию, чтобы возбудили уголовное дело за мошенничество.

25.07.2020, 18:47

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

12.06.2021, 11:44

Есть юристы, специализирующиеся на работе с такими "брокерами", ищите.

12.06.2021, 12:14

Я обратилась в милицию а толку какого, всё написали, пересняли, чеки прикрепили, диалоги и телефоны пересканировали, перефотографировали всё что можно было и на этом всё, досвидание. Ни слуху и не духу. По моему она сама помешана в этом.

12.06.2021, 11:32

Чтобы взыскать ущерб, нужно установить личность мошенника.

12.06.2021, 11:42

Мне так и сказали в милиции, мы возьмём заявление, но нет гарантии, что его будут выискивать, он же за пределами РФ.

А этот мощейник-Дмитрий, поудалял все свои номера, теперь уже точно никто нечего не найдёт.

12.06.2021, 12:09

Здравствуйте.

Если оплата была на личные счета или электронные кошельки вернуть деньги невозможно.

12.06.2021, 12:16