Обманутый инвалид 2 гр. - как вернуть вложенные кредиты после выманивания денег брокером
Мошенничества могут и не выявить. Как правило "инвесторы" не читают документов и договоров на сайте. Все может оказаться вполне законным.
Даже, если установят мошенничество, найдут этих людей, привлекут, признают вас потерпевшим (может пройти полгода и больше, на быстрый результат не надейтесь), то скорее всего денег вам не вернут, или будут присылать по 100 рублей, так как таких должников у этого брокера много, а деньги все ушли за границу, взять нечего. Будут высылать вам по исполнительному листу с его "тюремной зарплаты".
Попробуйте взыскать с них в гражданском суде по гражданско-правовой сделке. У вас есть на чеках их данные. Даже если брокер зарегистрирован в иностранном государстве, можно это сделать.
Обращайтесь с заявлением в полицию, чтобы возбудили уголовное дело за мошенничество.
Добрый день! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.
Есть юристы, специализирующиеся на работе с такими "брокерами", ищите.
Я обратилась в милицию а толку какого, всё написали, пересняли, чеки прикрепили, диалоги и телефоны пересканировали, перефотографировали всё что можно было и на этом всё, досвидание. Ни слуху и не духу. По моему она сама помешана в этом.
Чтобы взыскать ущерб, нужно установить личность мошенника.
Мне так и сказали в милиции, мы возьмём заявление, но нет гарантии, что его будут выискивать, он же за пределами РФ.
А этот мощейник-Дмитрий, поудалял все свои номера, теперь уже точно никто нечего не найдёт.
Здравствуйте.
Если оплата была на личные счета или электронные кошельки вернуть деньги невозможно.