Можно ли через суд обязать соседей продать квартиру целиком?
Мы с соседями проживаем в 3 х комнатной квартире, где 2 комнаты и небольшой кусочек 3-ей комнаты принадлежат мне (соседи женщина и 2 несовершеннолетних, которые по наследству являются собственниками небольшой доли в одной комнате). В квартире они не прописаны и другая жил. площадь у них имеется. На предложения продать квартиру вместе соседка отказывается и пытается помешать продать мне свою долю. Можно ли через суд обязать соседей продать квартиру целиком?
Сначала через нотариуса оформляете извещение для соседки о том, что предлагаете ей в течение 30 дней выкупить вашу долю (госпошлина 2000 руб.);
- если соседка не покупает вашу долю, то вы продаете ее через 30 дней третьим лицам...
- если соседка не покупает вашу долю, то вы продаете ее через 30 дней триетьим лицам...