Судебный пристав арестовал счёт субсидии для военнослужащих на жильё - возможно ли снятие ареста и как это сделать?

Вопрос №17620459 из г. Пенза
опубликован 25.07.2020, 19:31
Судебный пристав арестовал счёт предназначенный для субсидии на приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим. В соответствии с Федеральный Закон №76-ФЗ от 27.05.98 “О статусе военнослужащих”иПостановлением Правительства РФ от 03.02.2014 г. №76 Что делать для снятия ареста. И возможно ли снятие ареста. Какой статус субсидии, может ли пристав накладывать арест. На пенсии 2 годо, жильем не обеспечен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне важно узнать какой статус у субсидии федеральный ли...,про статью ст.101 Закона РФ "Об исполнительном производства я знаю.

25.07.2020, 20:39

Это мера социальной поддержки определенным категориям населения, предназначенная для приобретения жилья.

25.07.2020, 21:08

Исчерпывающий перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание, установлен ст.101 Закона РФ "Об исполнительном производстве". Такого вида дохода на который не может быть обращено взыскание как "субсидия для приобретения или строительства жилого помещения", перечень к сожалению, не содержит.

Таким образом арест счета предназначенного для субсидии, произведен правомерно.

25.07.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне важно узнать какой статус у субсидии федеральный ли...,про статью ст.101 Закона РФ "Об исполнительном производства я знаю.

25.07.2020, 20:39

Это мера социальной поддержки определенным категориям населения, предназначенная для приобретения жилья.

25.07.2020, 21:08