Платить ли военнослужащему по контракту за проживание в ведомственном общежитии, принадлежащем Минобороны РФ
Доожен ли военнослужащий по контракту платить за найм жилого помещения, проживая в ведомственном общежитии, которое принадлежит министерству Обороны РФ.
Для гражданских безусловно всё верно, но у военнослужащих особый статус, так в соответствии со ст. 15. ФЗ.от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Право на жилище 1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Лучший ответ
Разьясняю, что в соответствии с частью 1 статьи 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя в том числе, плату за пользование жилым помещением (плата за наем).
Вы обязаны производить оплату за наем жилого помещения специализированного жилого фонда.
Наконец-то все понятно, благодарю!