Обязан ли муж прописываться в новой квартире, если государство выделило ему деньги на ее приобретение?
Мой муж сирота. Ему государство выделило деньги на приобретение квартиры. Квартиру он приобрел, но прописан по прежнему в старой квартире, где раньше жил с братом. Брат хочет приватизировать ту квартиру на себе и потребовал, чтобы мой муж выписывался. Муж мой отказался и сказал, что тоже будет учавствовать в приватизации. А на следующий день ему позвонили из органов опеки, которые занимались выделением дененег на квартиру и сказали, что в течение двух недель мой муж обязан прописаться в новой квартире и принести им копию домовой. Я сама юрист, но такой бред слышу первый раз. В законах ничего подобного не нашла... Подскажите обязан ли муж прописывать в новой квартире? И если да, то дайте ссылку на норму закона!
Регистрироваться не должен.
Но вместе с тем, его брат может заявить иск о выселении вашего мужа и снятии с регистрационного учета.
И шансы у него неплохие.