Сложности после разрыва - как решать вопросы с ребенком, когда родители живут в разных местах и не могут договориться?

Вопрос №17620807 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2020, 22:55
Муж и жена разошлись. Живут в разных местностях на расстоянии 30 км. Мать работает в дневные и ночные смены. А ребенка к отцу привозить не хочет. Еще не разведены, и суда не было по определению месту жительства ребенка. Ребенок прописан у отца. По стороне отца есть бабушка и дедушка. А со стороны матери только муж двоюродной тетки и их дети. Отец против что бы она оставляла ребенка под их присмотром на время работы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В огромном количестве случаев ребёнка оставляют с мамой по суду. Чтобы суд оставил ребёнка с отцом - для этого нужны сверх-исключительные обстоятельства.

25.07.2020, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Меня интересует вопрос оставления ребенка на время работы чужим людям. Отец против, так как он готов сам с ним находиться в это время.

25.07.2020, 23:02

Исходя из чистой логики в выборе между оставлением ребенка чужим людям или отцу любой орган, при отсутствии исключительных обстоятельств, ответит - отцу.

25.07.2020, 23:08

А это уже как договоритесь до суда, либо во время него.

25.07.2020, 23:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034