Сложности после разрыва - как решать вопросы с ребенком, когда родители живут в разных местах и не могут договориться?
Муж и жена разошлись. Живут в разных местностях на расстоянии 30 км. Мать работает в дневные и ночные смены. А ребенка к отцу привозить не хочет. Еще не разведены, и суда не было по определению месту жительства ребенка. Ребенок прописан у отца. По стороне отца есть бабушка и дедушка. А со стороны матери только муж двоюродной тетки и их дети. Отец против что бы она оставляла ребенка под их присмотром на время работы. Как быть?
Лучший ответ
В огромном количестве случаев ребёнка оставляют с мамой по суду. Чтобы суд оставил ребёнка с отцом - для этого нужны сверх-исключительные обстоятельства.
Благодарю за грамотную консультацию!
Меня интересует вопрос оставления ребенка на время работы чужим людям. Отец против, так как он готов сам с ним находиться в это время.
Исходя из чистой логики в выборе между оставлением ребенка чужим людям или отцу любой орган, при отсутствии исключительных обстоятельств, ответит - отцу.
А это уже как договоритесь до суда, либо во время него.