Права военнослужащих на субсидии при наличии военной ипотеки и возможные трудности с жильем при разводе
В данном случае приобретенная по военной ипотеке квартира является совместно нажитым в браке имуществом. Указанная квартира должна учитываться при определении уровня нуждаемости для постановки на жилищный учет по договору социального найма.
Правомерно не признает, поскольку жилое помещение приобретенное в браке в том числе за счёт участия в НИС одного из супругов является совместным имуществом, а поэтому Вы считаетесь обеспеченным жильем.
Если Вы откажетесь от своей доли в жилом помещении в пользу третьих лиц, то права на жилье у Вас возникнет только через 5 лет.