Я работаю кассиром до договору. А чтобы получать дикретные нужно быть устроенной официально. Что можно сделать?
Здравствуйте.
Если речь идёт о гражданско-правовом договоре, а не о трудовом, то необходимо в судебном порядке Ваш договор признавать трудовым.
Здравствуйте! Для наличия прав согласно трудового законодательства. Вам, на основании гражданско правового договора надо в судебном порядке подтвердить что вы фактически исполняете обязанности по трудовому договору, тогда наниматель будет обязан будет делать отчисления в пенсионный фонд и платить за вас налоги. Так как вы кассир это фактически трудовые отношения. Гражданско-правовой договор заключается для выполнения определенного объема работы с подписанием акта выполненных работ.