Как продать квартиру, если муж не желает заниматься продажей своей доли?

У нас с мужем есть квартира купленная а браке всвязи с бракоразводным процессом, мы ее продаем. Продажей заниматься он не желает, т.к. есть его доля в ней он сделал доверенность на мое имя, но выптсываться оттуда он не желает. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Т.к она приобретена в браке, то это совместно-нажитое имущество и половина квартиры принадлежит вам, я понимаю возможно у вас тяжелая эмоциональная обстановка и в данном случае, что бы не было проблем и ссор по поводу выписки из квартиры, исходя из практики я вам советую обратиться с исковым заявлением в суд о разделе имущества, а потом продать свою половину.

Ну покупатель может и с зарегистрированным человеком квартиру купить. Но и цена будет явно чуть ниже, т.к. покупателю придется обращаться в суд.

С уважением.