До брака мы с будущим мужем купили квартиру, где каждому из нас принадлежит по 50%.
Здравствуйте Зоя!
Как видно из описания Вашей ситуации, разногласий между Вами и Вашим супругом по вопросу раздела имущества не существует и можем посоветовать Вам следующее. Вы с Вашим супругом заключаете договор о том, что в исполнение брачного контракта Вы передаете своему мужу свою долю в ранее купленной квартире, а Ваш супруг обязуется после расторжения брака передать Вам свою долю в новой квартире. Либо можете подписать договор об обязательствах подписать после расторжения брака договор купли-продажи квартир, где в качестве способов оплаты указать соотв. доли. Таким образом, как Вы видите, вариантов в Вашем случае достаточно много. В любом случае рекомендуем Вам при составлении данного договора обратиться за квалифицированной юридической помощью.