Можно ли получать алименты от отца ребенка, если нет официального брака, и что будет получать ребенок в случае, если отец не работает.

Я встречалась с мужчиной, забеременнела, он меня бросил, от ребенка отказываеться, могу ли я подать на него алименты, если мы не состояли в официальном браке, и что мой ребенок будет от него получать если он вдруг подтвердит что не работает.
Лучший ответ

Доброй ночи!

Если установлено отцовство мужчины на Вашего ребенка, то можете подать на алименты. Размер алиментов 25% от заработной платы. Если он не работает, образуется задолженность.

С уважением, К.В.Истратов