Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка, путешествующего с тетей в том же регионе?
Моя дочь едет на юг,г Ейск с моей родной сестрой, т.е со своей тете и ее мужем, сестра прописана в том же месте где и моя дочь, нужна ли доверенность на ребенка, 14 лет, от меня, т.е мамы.
Лучший ответ
Для того, что бы ехать, не нужна. Доверенность может понадобиться при обращении в медицинскую организацию. Адрес регистрации никакого значения не имеет. Сестра не является законным представителем ребенка.
Без законных представителей (их согласия) не имеют право на медицинское вмешательство. В гостиницу так же не поселят без доверенности.
Спасибо за грамотный ответ!