Спорный участок в СНТ - кто должен оплачивать переподключение к электричеству?
Собственник разделил участок пополам - такие действия возможны только при размежевании участка и присвоении образовавшимся участкам разных кадастровых номеров...
Так вот сначала определитесь с законностью сделки с половиной участка.
Участки размежёваны, все документы в порядке.
ФЗ-217 устранил сложившееся неравенство в использовании имущества общего пользования. К нему относятся и электрические сети товарищества.
Закон распространил это пользование:
на не членов товариществ
на не участников товариществ
имеющих участки или объекты недвижимости в границах СНТ или ОНТ.
Напомните об этом председателю СНТ. То есть Вам не нужно оплачивать за подключение баснословные суммы.