Как получить выплату от страховой при ДТП, если утерян ПТС, но есть связь с бывшим владельцем?
Попал в ДТП, машина куплена недавно из документов сорка и дкп (птс утерян) , я пострадавший выплатит ли мне страховая виновника без птс но есть связь с бывшем владельцем, обращаться в страховую вместе с ним или только восстанавливать птс а потом обращаться в страховую?
Выплатит. Отсутствие ПТС не является основанием к отказу в страховом возмещении.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Документы потребуют для оформления.
Восстанавливать ПТС, и регистрировать ТС на себя. Вы пока еще не являетесь собственником. Основания для выплаты нет.