Обращение в страховую компанию после ДТП - Будет ли выплачена страховая сумма, если автомобиль только что куплен и виновником аварии является другой автовладелец с полисом ОСАГО?
С недавнего времени по проишествию дтп нужно обращаться в свою страховую, но если ситуация такова, что машина только куплена. Есть ДКП авто, виновник аварии не я, а другой автовладелец у него ОСАГО. Выплатит ли его страховая сумму ущерба?
Здравствуйте. Ответственность страхуется каждым собственником транспортного средства. При этом, предметом страхования является Гражданская ответственность в случае виновности в дорожно-транспортном происшествии. Таким образом, вам нужно обращаться в страховую компанию непосредственно виновником, Именно они будут возмещать вам ущерб.
Ваша страховка к данному делу отношения не имеет. Страховая компания виновника должна произвести Вам выплату. Всего хорошего.