УК блокируют доступ к инженерному оборудованию под магазином, отказывая в аренде помещения на 1-м этаже
УК заблокировала вход в подвал под продуктовым магазином многоквартирного дома и отказывается нам открывать для обслуживания инженерного оборудования и его коммуникаций над холодильниками на 1 этаже. Арендуем 1 этаж 575 кв. м нежилого помещения с момента заселения нового дома в 2014 г., ранее не кто не предъявлял претензии по выносу оборудования, никому не мешает, просим дать в аренду 15 кв. м, но он нам отказывает.
Лучший ответ
Добрый день! Указанное вами помещение относится к общему имуществу дома, соответственно только собрание собственников МКД давать согласие на заключение договора аренды.
То что нужно. Спасибо!
Считаю, спор может разрешить суд (иск об установлении сервитута).
Спасибо за дельный совет!