Нижнекамск, 26.07.2020, 18:14

Соседская диспут - как решить проблему с общим тамбуром и электросчетчиком?

Вопрос №17622653 из г. Казань
опубликован 26.07.2020, 18:14
Мы приобрели квартиру с общим тамбуром на две квартиры. Соседка захватила весь тамбур и не хочет делиться (хотели шкафчик под их шкафчиком поставить) и ещё поставили электрический счётчик на нашу стену, это все было до нас. Договориться не получается, соседка говорит что они сделали тамбур за свои деньги поэтому только они могут ею распоряжаться. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться и устранять нарушение вашего права. Суд обяжет их демонтировать и счетчик и дверь в тамбур и иное.

26.07.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый полезный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите пожалуйста. Какими статьями я могу ее припугнуть?

26.07.2020, 18:19

Статьи не страшные, чтобы из пугаться.

26.07.2020, 18:21

1.

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.

СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Вы можете жалобы подать в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и Управляющую компанию.

26.07.2020, 18:23

Не так выразилась) какие статьи она нарушает имелось ввиду)

26.07.2020, 18:23