Соседская диспут - как решить проблему с общим тамбуром и электросчетчиком?
В суд обращаться и устранять нарушение вашего права. Суд обяжет их демонтировать и счетчик и дверь в тамбур и иное.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите пожалуйста. Какими статьями я могу ее припугнуть?
Статьи не страшные, чтобы из пугаться.
1.
КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.
СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
Вы можете жалобы подать в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и Управляющую компанию.
Не так выразилась) какие статьи она нарушает имелось ввиду)