Соседские разногласия - как сохранить свой тамбур и избежать конфликта?
Здравствуйте,
Если вы пытаетесь огородить общедомовое имущество, то тут вообще нужно согласие собственников всего дома, так что лучше договоритесь с соседями как нибудь
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обустройство тамбуров и возведение перегородок на этаже происходит с согласия общего собрания собственников дома, поскольку это общедомовое имущество. Кроме того по противопожарным правилам 1 тамбур на общий коридор Вам еще разрешат, а 2 или 3 - не получится. Договаривайтесь миром без обращения в официальные инстанции, иначе заставят снести все.
Никак, вы сам по себе без согласия соседей никакого тамбура там устанавливать не моли, это общее имущество, и если сосед считает, что вы нарушили его права, то он имеет возможность потребовать их устранения.