Пенсионерке списывают 50% пенсии из-за долга - законна ли процедура и как она влияет на жизнь?

У пенсионерки из-за долга с пенсии списывают 50%,по мимо этих 50% на оставшуюся часть пенсии судебные приставы наложили накопительный арест, пока не наберётся вся сумма. Законна ли данная процедура на оставшиеся 50% пенсии? И как вообще человек должен жить совсем не получая пенсии?!
Лучший ответ

Надо обратиться в суд, чтобы ограничить взыскание так, чтобы у должника оставалось не менее регионального прожиточного минимума.

Спасибо большое,не ожидала таких быстрых ответов)

Здравствуйте) Данная процедура незаконна, обжалуйте действия пристава в прокуратуру.

Спасибо большое за вашу консультацию

Здравствуйте. А что это за такой "накопительный арест, пока не наберётся вся сумма", поясните?

Накопительный арест-это новая процедура,действует с 1.06.20 г. Приставы объяснили нам,что его накладывает сам банк,т.е. с их стороны они все сняли и это нужно разбираться с банком,ну как то так. Еще сами до конца не можем понять в чем суть