Севастополь, 26.07.2020, 20:00

Адвокат отказывается присутствовать на приеме следователя из-за отпуска - правомерно ли такое решение?

Вопрос №17622871 из г. Симферополь
опубликован 26.07.2020, 20:00
Госзащита предоставила мне адвоката по уголовному делу в котором я уже обвиняемый. Следователь вызывает к себе на прием с адвокатом, а адвокат отказывается присутствовать так как находится в отпуске, и мотивирует тем, что находится в другом районе и защищает мои интерерсы только тут (где я проживаю), а следователь вызывает в другой район на прием и там услуги моего адвоката якобы без соглашения не действуют, так ему оплачивает государство, а по соглашению оплачивать буду я? ! он сказал что мне должны предоставить другого адвоката по данному району где будет прием. Правомерны ли действия адвоката. Я думал что его со мной до конца следствия предоставили в госзащите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Госзащитник это как вода на киселе.

26.07.2020, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена, здравствуйте! На самом деле, государственный защитник не будет сильно пытаться защитить Вас, если дело серьезное, лучше наймите негосударственного адвоката и правильно заключите с ним договор. А на счет правомерности, адвокат может заявить самоотвод.

26.07.2020, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Бесплатный адвокат, которого оплачивает государство, не обязан ездить в другой район или регион. Там пусть предоставляют другого бесплатного адвоката, по месту.

По соглашению возможно адвокат согласится съездить в другой город. Конечно услуги и расходы оплачивать Вам в таком случае.

26.07.2020, 20:18

Хорошая защита у нашего государства для народа.

26.07.2020, 20:33

Скажите спасибо за это, учитывая, что Вы преступник, а не потерпевший.

А если невиновны, доказывайте, свою невиновность.

26.07.2020, 20:35

Трудно доказать свою невиновность не имея за душой на оплату услуг таких адвокатов, я не преступник.

26.07.2020, 21:42

Здравствуйте. Вы можете написать в ЛС, я попробую вам помочь. Опишите пожалуйста подробно ситуацию и мы договоримся о сотрудничестве.

26.07.2020, 22:51