Курск, 26.07.2020, 20:04

Как достичь повышения до сержанта после 5 лет службы и звания ефрейтора?

Вопрос №17622872 из г. Курск
опубликован 26.07.2020, 20:04
Служу 5 лет, звание ефрейтор. На сержанта не повышают, как можно добиться повышения? В службе все гладко, косяков нет. Объяснений не дают, и не повышают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для присвоения воинского звания сержант необходимо чтобы Вы стояли на воинской должности, для которой штатом предусмотрено подобное воинское знание.

Возможно в воинской части отсутствуют вакантные сержантские должности.

27.07.2020, 21:02

Для данной должности какое звание предусмотрено?

. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Если предусмотрено выше рядового - то нарушают права. Должны были давно ещё присвоить.

26.07.2020, 22:17

Все позволяет для повышения звания, но почему-то не присваивают. Как с этим бороться?

27.07.2020, 00:14

Разговаривайте с начальством, скажите, что уйдете, если звание не повысят. Куда обращаться - это сделать себе ещё хуже, поэтому только с начальством.

27.07.2020, 06:37