Мужу наложили арест на зарплатную карту на 50% дохода - как развестись и снять с него долг?
У мужа наложили арест на зарплатную карту, на 50% дохода. Я в декрете, у нас ребёнок 2 года и ипотека на жилье. Наложили арест по суду, но муж сейчас обжалует это решение так как его привлекли к штрафу фирма мошенник. Мы собираемся разводиться и он сейчас просит свидетельство о рождении ребенка и договор ипотеки. Нужны ли эти документы для суда, чтобы снять с него долг?
Здравствуйте, Мария!
Скорее всего, эти деньги нужны ему для ходатайства или заявления о снижении % взыскания. Смысла упираться особо нет. Если не от вас, то от ЗАГСа и банка муж эти документы получит.
Здравствуйте. Правильно что наложили.