Проблемы с выплатой ипотеки в кредитном доме после развода - как начать платить за свою долю и что делать, если бывший супруг не выполняет своих обязательств?
Здравствуйте, Елена!
Я думаю, что вам стоит все отношения с банком перевести в плоскость переписки. Вы подавали Заявление об открытии вам счета для оплаты 1/2 части ипотечного платежа с приложением решения суда? Если нет, то сделайте это заказным письмом. Также можно письменно, заказным письмом, если будет получен отказ от банка, предложить бывшему мужу перечислять в виде компенсации оплаты полного платежа по ипотеке перечислять на его счет свою часть платежа. Варианты возможны. Не отчаивайтесь! И если вы не сможете выполнить решение суда, в этом не будет вашей вины. Вашу долю в таком случае никто не заберет. Тем более, что эта часть оплачена в совместном браке.