Брат и кассир ашана - скандальное соглашение и последствия
Мой брат договорился с кассиром в ашане, и вынес продукты на 14000 рублей, охрана поймала их вызвала полицию, что им будит и по какой ст. привлекут что делать,
Я думаю, что это часть 2 статьи 158 УК РФ:
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вам обязательно нужен адвокат по соглашению, при определенных обстоятельствах делом может быть прекращено.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Ст.158 кража ук рф.
П.А ч. 2 ст.158 УК РФ, а потому здесь серьёзно всё.