Хабаровск, 26.07.2020, 21:23

Проблемы при отправке апелляционной жалобы через личный кабинет на сайте районного суда - Почему не отправляются файлы с ЭЦП и что делать?

Вопрос №17623024 из г. Хабаровск
опубликован 26.07.2020, 21:23
Зашёл на сайт районного суда. На этом сайте зашёл в личный кабинет через госуслуги. Пытаюсь отправить апелляционную жалобу. Отправляются только ПДФ файлы. А при отправке файлов с ЭЦП сайт выдаёт ошибку без каких-либо пояснений. Кто знает в чём причина? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно у них сбой на сайте.

26.07.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
.

Не думаю что сбой. ПДФ проходит с первого раза. ЭЦП отказывается отправлять. Ни в архиве ни разархивированный файл не отправляет.

26.07.2020, 22:00

Кто-то пробовал через сайт суда отправлять ЭЦП? Отправлялось?

26.07.2020, 22:05

Дело в том, что данную ЭПЦ необходимо регистрировать в Роскомсвязьнадзоре, если Вы этого не сделали, то Вам и будет выдаваться ошибка. Отправка жалобы с приложением ПДФ фалов без ЭПЦ согласно процессуального закона приравнивает эти документы к оригиналам, поэтому отправляйте жалобу без ЭПЦ должно все получиться.

26.07.2020, 23:43

Кто-нибудь дайте знать как справиться с этой ошибкой...

26.07.2020, 23:16

Может дело в том что свою подпись как истец я не имею, но пытаюсь отправить ЭЦП нотариуса который заверял мне элеткронный документ?

26.07.2020, 23:22

Да именно в этом все дело.

28.07.2020, 00:33