Вопрос о применении надзора после освобождения - статья 158 в действии

Меня интересует вопрос касаемо надзора, который мне давался в 2014. освободившись я ходил отмечаться, четыре месяца, давался надзор на шесть лет. После меня закрыли на 2.6 года, отсидев, освобождался без надзора. Вопрос! Мне применят эти шесть лет по освобождению, или нет? Статья мая 158

Лучший ответ

Вопрос достаточно спорный, но должны применить, если отбывали наказание по по тому преступлению, по которому давали надзор.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);