Соседка мешает спокойствию - что делать, если она сжигает траву на своём участке?
Соседка по саду постоянно сжигает зелёную траву. Запах ужасный соседи задыхаются. Как можно повлиять на нее. Заявляет мой участок что хочу то и делаю. Спасибо.
Добрый день.
Пожаловаться на соседей, которые жгут мусор с нарушением установленных законодательством правил, можно в госпожнадзор (ГУ МЧС России). Желательно заявление подать в письменном виде. Исходя из формальных признаков действий Вашей соседки, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности":
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях