Может ли мать переписать долю сына в приватизированной квартире без его согласия?
Квартира приватизирована на мать и сына. Может ли мать без ведома сына переписать его долю в приватизированной квартире на другого человека.
Только сын имеет право распоряжаться своей долей. Более того, в соответствии со ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Она вправе распоряжаться только своей долей, а если решит свою долю продать, то должна сначала предложить выкупить эту долю сыну и лишь если он откажется, сможет ее продать.
Нет не может только свою.