Как получить судебный приказ на алименты без прописки и документов на проживание ребенка?
Подала на развод и уехала с ребенком в другой город. Прописка у меня и ребёнка есть по прежнему месту жительства. Как я могу подать заявление на выдачу судебного приказа о выплате алиментов если у меня нет прописки по моему настоящему месту проживания потому что жилье сьемное, и у меня нет справки из жкх и выписки из домовой книги что ребёнок действительно проживает со мной.
Здравствуйте, Елена. Поскольку судебный приказ выносится без вызова сторон и без проведения судебного разбирательства, вы можете направить заявление на вынесение приказа по старому адресу (в другой город). вам вынесут его и направят почтой. В целом можно просто написать в "шапке" заявления "фактическое место жительства" и подать в суд по вашему фактическому месту проживания, но скорее всего суд потребует доказательства проживания там вас и ребенка (хотя бы временная регистрация). Если нужна помощь в правильном составлении заявления - рада буду помочь.
А если я подам в суд по старому адресу проживания то тоже надо будет выписка из домовой.
Вам достаточно будет копии паспорта со страницей регистрации. Так сложилась судебная практика.