Как осуществить выписку из старого жилья и прописку в новое без домовой книги и присутствия собственника
При регистрации по новому с месту жительства, Вам поставят штамп в паспорте о "выписке" с прежнего места жительства и о регистрации по новому месту жительства.
Никуда больше Вам ездить не нужно. И как происходит процедура обмена документами внутри ведомства тоже особенно Вас интересовать не должно. Вы получите результат сразу. - "Пропишетесь" и "выпишитесь" одновременно и в одном месте.
Выписаться можно написав заявление у паспортиста, обычно они находятся в ЖЭУ. Можете выписаться без присутствия собственника жилья.
Это называется "выписаться по запросу". Вас выписывают и прописывают одновременно, в паспортной службе по новому месту жительства. По старому месту жительства отправляют запрос и по этому запросу вас выписывают по старому месту жительства. Обращайтесь 8-985-151-60-96