Вопрос - Как изменить место жительства ребенка и перевести алименты на его счет?
Здравствуйте. А у вас определено место проживания ребёнка по суду с матерью? Если это не установлено, тогда ребёнок может спокойно жить с Вами, у родителей равные права. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами (взять справки из школы, поликлиники и тд, что ребёнком занимаетесь Вы и Ваша мама, также показания соседей), в этом же иске можно просить отменить взыскание алиментов в пользу бывшей супруги и просить взыскать с неё 25% на содержание ребёнка до 18 лет.
Добрый день, вопрос определения места проживания ребенка может решаться в суде. Обращайтесь в суд с иском, доказывайте, что ребенку будет лучше с Вами. Если суд определит место проживания ребенка с вами, вы сможете отменить алименты и взыскать их с БЖ.