Как мне вернуть право на получение материнского капитала после лишения родительских прав на детей?
Пенсионный фонд мне отказывает в выдаче мат. капитала, так как говорят, что я уже воспользовалась правом на его получение. По факту мне выдавался сетрификат на получение мат. капитала, но я им не успела воспользоваться, так как меня лишили род. прав на детей, с пустя 10 лет у меня появляются еще 2 детей на которых я не лишина прав, в этом случаее я подаю заявление на получение мат. капитала, но мне отказывают. Что мне делать?
Доброго дня!
получать отказ в письменном вид и обращаться в суд.
Мат капитал вами не использован, а значит сохраняется право на его получение.
Основание отказа в выдаче если имелось решение суда о лишении либо совершались противоправные. Можете по кас обжалоловать.