Лишена родительских прав и потеряла мат. капитал, но при рождении новых детей право возникло - почему отказывают в выплате?
Утратила право на получение мат капитала так как лишена родительских прав на двух дете, но право возникло опять при рождении еще двух детей на которых не лишена родительских прав. Так почему отказывают в получении мат. капитала в отношении этих детей? Разве не получается так, что эти дети ущемляются в своих правах на получении мер государственной поддержки семей
- результаты поиска.
Если право на материнский капитал реализовано иными лицами (отцом, детьми, в рамках норм ст.3 соответствующего закона) - не ущемляется, закон предусматривает однократность такой выплаты.
То есть, дети в отношении которых я не лишина родительских прав, смогут получить мат. капитал?
Да если не лишены прав на этих детей.