Могу ли я позволить себе уход во второй декрет, если мой муж зарабатывает больше меня?
Планирую уйти во второй декрет, не выходя из первого. Первому будет 2,4 когда родиться второй. Смело можно уйти, т.к уже пособие не получаю. Суть вопроса заключается в том, что может ли уйти в декрет мой муж?! Т. К заработная плата его намного выше, чем моя. Соответственно, выплаты тоже будут намного выше.
Здравствуйте. Да, супруг может уйти в отпуск по уходу за вторым ребёнком. Вы останетесь в отпуске по уходу за первым ребёнком. Однако, посчитайте сначала действительно ли это выгодно. Пособие по беременности и родам супруг получить не сможет. Только ежемесячное пособие по уходу с рождения ребёнка.