Кто решает вопрос предоставления земельного участка многодетной семье - федеральное или местное управление?
Добрый день! Земельный участок предоставляется многодетным если нуждаются в улучшении жилищных условий. Данный участок предоставляется на основании регионального закона. Следовательно вы должны стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий от этого факта и зависит предоставление земельного участка.
В соответствии с абз. 2 п. 2 ст.
В Мурманской области условия и порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям установлены ст. 15.1 Закона Мурманской области от 31.12.2003 N 462-01-ЗМО "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области" (далее - Областной закон) и приложением к названому Областному закону.