Возможно ли обращение к Администрации Президента по действиям региональных органов власти?

Можно ли жаловаться в Администрацию Президента на действия региональных органов, например, Мэрии Москвы или Администрация решает вопросы только на федеральном уровне?
Лучший ответ

А вы обратитесь на сайт Президента, там будет указано, по какому конкретно вопросу вы обращаетесь - вопросы разные, может и сам Президент рассмотреть вашу жалобу.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Можете жаловаться, она контролирует исполнительную власть субьектов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право жаловаться по данному поводу в письменном виде в Администрацию Президента РФ на действия региональных органов. Также имеете право жаловаться в прокуратуру за ущемление ваших конституционных прав.

Добрый вечер!

Полагаю, что жаловаться можно, исходя из Указа Президента РФ от 17.02.2010 N 201

"Об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций"

Удачи Вам!

[quote][/quote]Можно ли жаловаться в Администрацию Президента на действия региональных органов, например, Мэрии Москвы или Администрация решает вопросы только на федеральном уровне?

В любом случае имеете право обращаться в Администрацию Президента.