Как отменить незаконное решение о взыскании задолженности за парковку автомобиля за 10 лет?
Здравствуйте.
Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время, поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
А вам нужно отменять судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, поэтому в данном случае все правомерно. Но для его отмены причины указывать не нужно.
Можете подать на отмену. Но тут нужно очень осторожно и очень грамотно весь пакет документов составить.
Приветствую Вас.
Да, вы можете отменить судебный акт: решение суда или судебный приказ.