Удержание задолженности с зарплатной карты после погашения долга - что делать?
Ситуация! Имела задолженности по коммунальным платежам, при продаже квартиры все погасила, через 4 месяца вдруг всплыл долг с 2015 года, погасила все 2 февраля 2020 года все посчитали, пристав наложила арест и начала удерживать задолженность с зарплатной карты
Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приставу необходимо предъявить все платежные документы для начала.
Напишите в прокуратуру жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, в данном случае на постановление о наложении ареста. К жалобе приложите документы, подтверждающие, что у вас нет задолженности.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.
Напишите письмо приставу с уведомлением. К письму приложите документы, подтверждающие оплату долга.
Проверяли себя на сайте приставов.