Исполнительный лист пришел без предупреждения - что делать, если не была уведомлена о судебном решении?

Вопрос №17624663 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2020, 12:25
На работу пришел исполнительный лист. Но о том, что был суд, принято какое-то решение, я не была уведомлена. Как-то решить этот вопрос можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выясняйте у судебных приставов, на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист. Если это судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

27.07.2020, 13:08

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

27.07.2020, 12:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Наименование суда указано на исполнительном листе. Спросите бухгалтерию, если у них ваш исполнительный лист.

С уважением.

27.07.2020, 12:47

А как узнать какой суд вынес решение?

27.07.2020, 12:44

Добрый день.

Наименование суда есть в исполнительном листе.

27.07.2020, 12:48

На исполнительном листе указаны наименование суда и номер дела.

27.07.2020, 12:48

Есть только "Постановление об обращении взыскания на заработную плату..."

27.07.2020, 12:51

В этом постановлении есть все необходимые данные.

27.07.2020, 12:53

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034