Как защититься от исполнительного листа на удержание с заработной платы, о котором я ничего не знал?
Добрый день Адам! Для начала уточните пожалуйста судом был вынесен судебный приказ или же заочное решение суда?
Обжалуйте решение, на основании которого выдан исполнительный лист. Получите решение в суде.
Кроме всего вышесказанного мною, мне неизвестен суд, который вынес решение, неизвестна кредитная организация, в пользу которой производятся отчисления. Скорее всего был приказ, на основании которого и было возбуждено исковое производство. На сайте СП я узнал фамилию и телефон пристава, который занимается делом, но трубку пристав не берет, кстати, это обычная практика.
Уточните у судебного пристава исполнителя наименование суда где вынесен судебный приказ. Ознакомьтесь с делом и подавайте возражение на судебный приказ. На основании вашего возражения отменят судебный приказ и отзовут его с ФССП. Удержания прекратятся. Учтите если есть реальная задолженность перед банком. Банк вправе взыскать с вас задолженность по исковому заявлению. Есть вопросы, пишите в л/с. Помогу составить документы в суд.
В исполнительном листе имеется необходимая информация: какой суд вынес и когда. Обратитесь в суд и Вам обязаны выдать судебный акт.