Как защититься от исполнительного листа на удержание с заработной платы, о котором я ничего не знал?

Вопрос №15883687 из г. Рязань
опубликован 06.06.2019, 17:40
На работу пришёл исполнительный лист. Суд, вынесший решение, прошёл без меня, кроме того о том, что он состоялся и иные формальности делопроизводства мне известны не были. Я был поставлен перед фактом - вот лист и будет удержание с заработной платы. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Адам! Для начала уточните пожалуйста судом был вынесен судебный приказ или же заочное решение суда?

06.06.2019, 17:42

Обжалуйте решение, на основании которого выдан исполнительный лист. Получите решение в суде.

06.06.2019, 17:42

Кроме всего вышесказанного мною, мне неизвестен суд, который вынес решение, неизвестна кредитная организация, в пользу которой производятся отчисления. Скорее всего был приказ, на основании которого и было возбуждено исковое производство. На сайте СП я узнал фамилию и телефон пристава, который занимается делом, но трубку пристав не берет, кстати, это обычная практика.

07.06.2019, 02:25

Уточните у судебного пристава исполнителя наименование суда где вынесен судебный приказ. Ознакомьтесь с делом и подавайте возражение на судебный приказ. На основании вашего возражения отменят судебный приказ и отзовут его с ФССП. Удержания прекратятся. Учтите если есть реальная задолженность перед банком. Банк вправе взыскать с вас задолженность по исковому заявлению. Есть вопросы, пишите в л/с. Помогу составить документы в суд.

07.06.2019, 03:01

В исполнительном листе имеется необходимая информация: какой суд вынес и когда. Обратитесь в суд и Вам обязаны выдать судебный акт.

07.06.2019, 09:42

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034