Как выделить долю в квартире приобретенной в браке по брачному договору без участия нотариуса?
Квартира приобреталась в браке, но по брачному договору муж не имеет на нее прав. Частично ипотека была погашена материнским капиталом. Надо ли мне выделять долю мужу согласно обязательству? И если да, то можно ли выделить доли детям и мужу по письменному соглашению без нотариуса?
Долю вы обязаны выделить мужу.
С марта 2020 года отменили нотариальное обязательство о выделении долей по материнскому капиталу (35-ФЗ от 01.03.2020, ст. 2).
Источник: onipoteka.ru
Муж имеет право требовать выделения ему доли. Нотариальное удостоверение сделки не обязательно.