Как подать налоговую декларацию на дополнительные чеки по строительству дома за 2018 год?
Я уже подала налоговую декларацию на строительство дома за 2018 год (13% вычет). Но потом выяснилось, что несколько не вошли туда. Можно ли подать еще одну, конкретно на эти чеки?
Лучший ответ
Здравствуйте! По правилам ст. 81 НК РФ Вы вправе подать уточнённую налоговую декларацию за 2018 г., в которой можете уменьшить либо увеличить сумму налогового вычета. В случае, если сумма вычета в поданной декларации завышена, Вам откажут в возврате соответствующей суммы налога из бюджета, негативных правовых последствий такого рода ошибка для Вас не влечет.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))