Можно сформулировать заголовок так - Как приватизировать квартиру, полученную в наследство, если в ней нет прописанных детей?

Я как сирота получила квартиру, у меня есть дети, будут ли они тоже участвовать в приватизации этой квартиры, если там не прописаны.

Лучший ответ

Конечно, по истечению 5-ти лет вы сами сможете приватизировать квартиру на себя, если, конечно, не сделаете регистрацию в это квартире.

Если дети в квартира не прописаны, то в приватизации они участвовать не будут.

Спасибо за помощь!

Но я хотела уточнить, дело в том, что в договоре найма, который мне был выдан на пять лет, дети там указаны, как члены моей семьи, через год будет уже приватизация данной квартиры, в этом случае дети будут участвовать в приватизации?