Живем мы в разных городах после развода, в связи с этим не знаю каким имуществом он владел.
Помогите разобраться! Мы с мужем официально разведены. От брака у нас есть дочь 8 лет. Муж недавно погиб. Живем мы в разных городах после развода, в связи с этим не знаю каким имуществом он владел. Каким образом можно узнать какое имущество бывшего мужа может наследовать дочь и могу ли я представлять ее интересы и каким образом? Также дочь является прописанной в муниципальной квартире, в которой проживал мой бывший муж, влияет ли этот факт на ее наследование? Спасибо заранее!
ЧЕМ ВЛАДЕЛ ВАШ МУЖ МОЖНО У НОТАРИУСА ПО МЕСТУ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА ОН МОЖЕТ ДАТЬ ЗАПРОС В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ ДОЧЬ ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ И ИМЕЕТ ПРАВО НАСЛЕДОВАТЬ НАРЯДУ С ДРУГИМИ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕЁ ИНТЕРЕСЫ ТАК КАК ЯВЛЯЙТЕСЬ ЕЁ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАСЛЕДОВАТЬ МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ ДОЧЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ОТЦУ НО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЛИ УЧАВСТВОВАТЬ В ЕЁ ПРИВАТИЗАЦИИ ДОЧЬ МОЖЕТ
Могут ли не спрашивая меня, как законного представителя дочери, прописать кого-то в эту квартиру квартиросъемщик и как этому противостоять? Также могу я оформить пенсию по потере кормильца в г. Москве, если с ребенком проживаем в г. Волгограде, но дочь прописана в г. Москве.