Спор с соседями из-за уличного туалета - чем грозит их иск владельцам участка?
Если все разрешения есть - то ничем не грозит.
Смотря что Вы называете "все разрешения". Если под этим понимается только государственная регистрация права собственности то иск соседей Вам грозит сносом дома.
Здравствуйте. Разрешения имеются?
Есть разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию. Разрешения на подключение всех коммуникаций. Проект был заказан в архитектуре города и бригада строила по проекту.
Соседи угрожают подать в суд,
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Подскажите пожалуйста, а куда можно обратиться мне? Нечистоты из выгребной ямы соседей, которая находится под забором, стоят болото на моем участке уже на два метра от забора.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об устранений препятствий в пользовании земельным участком.